Lot n° 44

Estimation :

Paris (1819-1938) Montre de gousset en or jaune 750°/°° , le cadran à décor de guirlandes de fleur, index à chiffres romains , le centre guilloché à décor floral. Mécanisme à coq. Diam. 4,5 cm Poids brut. 54,5 g (cadran enfoncé et aiguille manquante)