Lot n° 40

Estimation :

JAY'S 366 Essex RD LONDON No 2431257 Montre demi-savonnette , boîtier et cache poussière en or jaune 750°/°° , cadran émaillé blanc à index chiffres romains et chemin de fer des minutes, trotteuse à 6h. Sur le boîtier , les index et chemin de fer émaillés noirs. aiguille en acier bleui. Echappement à ancre, lévées visibles, spiral Breguet et balancier bimétallique compensé. Diam. 49 mm Poids brut. 95,2 g (l'aiguille de la trotteuse manquante et verre et aiguilles à refixer)