Lot n° 34

Estimation :

ZENITH No 098382 Montre savonnette, boîtier et cache poussière en or jaune 750°/°° guilloché à décor gravé de cartouche, guirlandes de fleurs et palmettes. Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes, aiguilles en acier bleui , trotteuse à 6h. Echappement à ancre à levés visibles, spiral Breguet et balancier bimétallique compensé. Cadran et mécanisme signé. Diam. 50 mm Poids brut. 95 g (Petit accident au cadran)