Jean COUTY (1907-1991).
L'Hôtel-Dieu et le pont Wilson, Vu depuis le quai Victor Augagneur.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
54 x 73 cm
(encadrée).
Consultant : Pierre François BREUILH.