Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936)
Voiliers près des falaises
Huile sur toile
Signé en bas à gauche
50 x 73 cm
Avec cadre : 76 x 100 cm
Oil on canvas, signed lower left, 19.6 x 28.7 in, with frame : 29.9 x 39.3 in
"Un certificat, à la charge de l’acquéreur, pourra
être obtenu auprès de Monsieur Franck Baille,
auteur du catalogue raisonné sur
Jean Baptiste Olive. Édition Regards
de Provence, 2008. »