Lot n° 187

Estimation :

Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936) Voiliers près des falaises Huile sur toile Signé en bas à gauche 50 x 73 cm Avec cadre : 76 x 100 cm Oil on canvas, signed lower left, 19.6 x 28.7 in, with frame : 29.9 x 39.3 in "Un certificat, à la charge de l’acquéreur, pourra être obtenu auprès de Monsieur Franck Baille, auteur du catalogue raisonné sur Jean Baptiste Olive. Édition Regards de Provence, 2008. »