Lot n° 61

Estimation :

Albert-Gabriel RIGOLOT (1862-1932) La mare aux fées, fôret de Fontainebleau Huile sur toile Signé en bas à gauche 99 x 163 cm Avec cadre : 134 x 198 cm Oil on canvas, signed lower left, 39 x 64 in, with frame : 53 x 79 in, Exhibition : Exposition générale des Beaux-Arts de 1893, n°1269 (stamp on the back) Exposition : Exposition générale des Beaux-Arts de 1893, n°1269 (étiquette au dos)