Albert-Gabriel RIGOLOT (1862-1932)
La mare aux fées, fôret de Fontainebleau
Huile sur toile
Signé en bas à gauche
99 x 163 cm
Avec cadre : 134 x 198 cm
Oil on canvas, signed lower left, 39 x 64 in, with frame : 53 x 79 in, Exhibition : Exposition générale des Beaux-Arts de 1893, n°1269 (stamp on the back)
Exposition :
Exposition générale des Beaux-Arts de 1893, n°1269 (étiquette au dos)