Aurore DUPIN dite George SAND (1804-1876)
Échassier et ses petits
Aquarelle
7,5 x 9 cm
Watercolour, 3 x 3.5 in
Bibliographie : Christian Bernadac, George Sand, dessins et aquarelles, Editions Pierre Belfond, 1992, n° 191
Provenance : Collection Franca et Pierre Belfond