Lot n° 15

Estimation :

FRANCOIS-MARIUS GRANET (FRA/ 1775-1849) Scène animée dans le Colisée de Rome Lavis d'encre et gouache sur papier Signé, titré et dédicacé 'vue du Colisée à Rome / Granet à madame Gelicot' (en bas au centre) 13.5 x 18 cm Avec cadre : 31.5 x 36.5 cm Ink wash and gouache on paper, signed, titled and dedicated lower center, 5.31 x 7.08 in, with frame : 12.4 x 14.37 in