FRANCOIS-MARIUS GRANET (FRA/ 1775-1849)
Scène animée dans le Colisée de Rome
Lavis d'encre et gouache sur papier
Signé, titré et dédicacé 'vue du Colisée à Rome / Granet à madame Gelicot' (en bas au centre)
13.5 x 18 cm
Avec cadre : 31.5 x 36.5 cm
Ink wash and gouache on paper, signed, titled and dedicated lower center, 5.31 x 7.08 in, with frame : 12.4 x 14.37 in