Pendentif Broche en or jaune 18K (750°/°°) figurant un aigle aux ailes déployées sur une branche, tenant dans son bec un diamant taille ancienne calibrant environ 0,07 ct, il est agrémenté d'une pendeloque ornée d'un diamant taillé en rose et terminée par une perle en goutte
Vers 1900
Poids brut : 18 g