Lot n° 545

Estimation :

Paire de boutons d'habit en or 18K (750°/°°) de deux tons figurant des bombes de cavalier, les sommets agrémentés de cabochons de rubis en serti clos Poinçon de M-O losange horizontal "E..." non identifié Poids brut : 7,5 g Dans un écrin sabot ancien à la forme