Épingle de cravate en or jaune 14K (585°/°°), le motif figurant une tête de lion tenant dans sa gueule un cylindre d'or (éclat : manque une oreille, épingle légèrement tordue)
Poids brut : 10,8 g
Dans un écrin ancien de la maison HAARDT & DEVOS à Bruxelles