Lot n° 535

Estimation :

Croix de Rouen en or jaune 18K (750°/°°) articulée à décor de résille ajourée et sertie de strass (un manque) Poinçon "Tête de Coq", début du XIXe siècle et poinçon de M-O losange vertical "J.H", non identifié. Dimensions : 82 x 71 mm - Poids brut : 15,8 g Petits accidents et manques à la pointe basse et pointe droite, infimes enfoncements au dos