Lot n° 532

Estimation :

Une dormeuse ancienne longue et articulée en or jaune bas titre (poinçon "E.T") et argent (800°/°°) à motif végétal serti de diamants taillés en roses de forme navette, elle retient en pendeloque un diamant taillé en rose en forme de poire et une ligne de diamants taillés en roses. Petites déformations au dos et remontage, infimes accidents aux roses Longueur : 35 mm environ - Poids brut : 2,9 g