Fermoir "Tonneau" en or jaune 18K (750°/°°) à décor facetté et ciselé (manque un motif floral)
Poinçons "Tête de Cheval, fin du XIXe siècle
Dimensions : 25 x 15 mm environ - Poids brut : 3 g