Médaille religieuse en or 18K (750°/°°) de plusieurs tons de forme ronde polylobée figurant la Vierge miraculeuse dans un entourage de fleurettes. Le dos non gravé, déformations
Poinçon "Tête de Cheval" et M-O losange vertical "G.V" séparés d'une flèche, non identifié.
Fin du XIXe siècle
Diamètre : 23 mm environ - Poids brut : 1,8 g