Broche pendentif en métal doré et argenté à décor végétal ajouré serti de diamants taille brillant et taillés en roses, elle retient en pendeloque un motif ovale en argent (800°/°°) et or jaune 18K (750°/°°) centré d'un important diamant taillé en rose dans un entourage de plus petits. L'épingle en métal.
Travail étranger moderne, quelques pierres accidentées et manquantes
Dimensions : 51 x 46 mm environ - Poids brut : 14,2 g