Bague en or jaune 18K (750°/°°) centrée d'une plaque ovale de grenat (un infime éclat)
Poinçon de garantie "Mitre" (1819 à 1838) avec différent "T" pour Lyon et poinçon de recense "Dogue"
TDD 56,5 - Poids brut : 0,8 g