Lot n° 515

Estimation :

Broche en or jaune 18K (750°/°°) centrée d'un camée sur coquillage, figurant la Vierge à l'Enfant avec le jeune St Jean Baptiste, serti clos épaulé de motifs de volutes. Petits accidents et légère soudure étain à la charnière de l'épingle, l'attache postérieure. Poinçons "Tête de Cheval" Dimensions : 49 x 51 mm environ - Poids brut : 16,3 g