Lot n° 507

Estimation :

Clef de montre formant pendentif en or jaune 18K (750°/°°), centrée d'une plaque ovale de cornaline lisse, la monture figurant des serpents à becs dentés. Début du XIXe siècle, poinçon "Tête de Coq" et petite recense Paris 1819 Dimensions : 45 x 30 mm environ - Poids brut : 8,5 g