Paire de dormeuses longues anciennes en or jaune 18K (750°/°°), les motifs creux, de forme marquise festonnée, centrés de décors floraux. Infimes enfoncements au dos
Poinçons "Tête de Cheval" et poinçon de M-O de la maison PERRAUD & MALLARD, Lyon vers 1870.
Poids brut : 3,5 g