Georges JOUVE (1910-1964)
Pichet dit Chouette
Céramique
Signée... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Georges JOUVE (1910-1964)
Pichet dit Chouette
Céramique
Signée Jouve sur l’envers et monogrammée
alpha sur l’envers
H. 27 cm
Circa 1952 - Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005,
pichet à rapprocher p.136.