Lot n° 84

Résultat :
Estimation :

Georges JOUVE (1910-1964) Pichet dit Chouette Céramique Signée Jouve sur l’envers et monogrammée alpha sur l’envers H. 27 cm Circa 1952 - Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, pichet à rapprocher p.136.