Pol CHAMBOST (1906-1983)
Vase
Céramique
Signée Pol Chambost et numéroté 1041
sur l’envers, marquée Made in France
H. 15.5 cm
Circa 1952 Référence :
- Pol Chambost, Sculpteur-Céramiste, 1906-1983,
Somogy, 2006, p. 76.