Lot n° 41

Estimation :

Pol CHAMBOST (1906-1983) Vase Céramique Signée Pol Chambost et numéroté 1041 sur l’envers, marquée Made in France H. 15.5 cm Circa 1952 Référence : - Pol Chambost, Sculpteur-Céramiste, 1906-1983, Somogy, 2006, p. 76.