Royal Copenhagen, Service à café
20e s. Porcelaine, Neuosier. Décor "Fleur de Saxe" (Saxon Flower) en peinture polychrome. Décor en or. Composition : 1 théière, 1 cafetière, 2 crémiers, 3 coupelles diverses, 6 tasses à thé avec soucoupes, 8 assiettes à dessert (D 17 cm), 1 assiette à décor ajouré, 2 coquetiers, 1 salière et 1 poivrière, 1 tasse à couvercle avec soucoupe, 1 sucrier. Ajouté à la boîte : Boîte à couvercle, Vienne Augarten. Peinture florale polychrome. Décor ajouré. Total de 30 pièces.
- Traces d'utilisation.
- Manque 1 poivrière et 1 coupelle.