Lot n° 5

Moser, Gläserservice

Estimation :

Moser, service de verres Milieu du 20e s. Verre en cristal incolore, taillé. Paroi avec scène de Watteau dans un paysage. Comprend : 1 carafe (éraflée au pied), 1 pichet à eau, 7 coupes à champagne (H 12 cm). On y joint : 2 coupes à champagne à décor d'arabesques et 3 gobelets avec monogramme sous couronne. Total : 14 pièces. - Légères traces d'utilisation, sinon bon état.