Meissen, Terrine et plat
Vers 1900, en porcelaine. Marque d'épée bleu sous verre avec pommeaux. Peinture florale polychrome. Décoration en or. Amorette en guise de pommeau. Plaque avec monogramme sous couronne au dos. L (plateau) 46,5 cm.
- 1er choix.