Meissen, plaque
20ème siècle. Porcelaine. Marque de l'épée en bleu sous glaçure. Peinture florale polychrome. Décor doré en relief. Décor de palmettes en relief. Fond partiel bleu cobalt. D 30 cm.
- 1er choix.