Lot n° 5038

Meissen, Platte

Estimation :

Meissen, plaque 20ème siècle. Porcelaine. Marque de l'épée en bleu sous glaçure. Peinture florale polychrome. Décor doré en relief. Décor de palmettes en relief. Fond partiel bleu cobalt. D 30 cm. - 1er choix.