Meissen, Vase et coupe
20ème siècle. Porcelaine. Marque d'épée bleue sous verre. Peinture florale polychrome. Décor doré sur les côtés. Décor ajouré. L (bol) 25 et H (vase) 15 cm.
- 1er choix.