Meissen, pièces de service à café
20ème siècle. Porcelaine. Marque de l'épée bleue sous verre. Décor "Rose jaune". Décoration en or. Composition : 1 plat à décor ajouré, 1 bougeoir, 1 boîte à couvercle, 1 1 crémier, 1 verseuse, 3 assiettes à dessert, 1 tasse avec soucoupe. H (tasse) 5,5 cm.
- 1er choix.