Lot n° 22

Zenith

Résultat :
Estimation :

Montre de poche militaire de la Royal Navy Vers 1942 Boitier acier staybrite signé et numéroté 8382480 au dos le fond est gravé de la mention HS3 indiquant l'appartenance au service hydrographique de la Royal Navy Cadran émaillé blanc signé et numéroté 7071, chiffres arabes, aiguilles Broad Arrow, aiguilles poires bleuies Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté Diamètre: 51mm