Lot n° 10

Patek Philippe

Résultat :
Estimation :

Montre de poche en argent 900 millièmes Vers 1930 Boitier rond à double charnières n° 257854, couronne cannelée sous bélière ovale, lunette lisse, dos de boite gravé "CA" entrelacés. Cadran émaillé blanc, chiffres arabes de type Breguet et chemin de fer peints en noir, petite trotteuse à 6 h, aiguilles feuille en acier bleui, le verre est manquant. Mouvement mécanique à remontage manuel n° 116878. Diam. 40 mm. Poids brut : 41,89 g.