Lot n° 289

Estimation :

École française, entourage de Gustave Courbet (XIXème siècle). Pêcheur au bord de la rivière. Huile sur toile. Signature apocryphe en bas à droite. 27 x 41 cm. Rentoilage, restaurations anciennes.