Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

ÖLENHAINZ Friedrich. (1745-1804). « Diane au bain ou portrait présume de Katerina Odescalchi en diane au bain ». Huile sur panneau signée et datée 1789. H.62 L.50. Provenance : Collection du Comte Uberacker et collection particulière. Expositions : Vienne, exposition de l’Académie en 1790, reproduit page 79 du catalogue.