CHANTILLY, XVIIIe siècle
Trente assiettes en porcelaine tendre à bord contourné à motifs de vannerie en relief sur l'aile à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries
Marquées : trompe de chasse en bleu.
D. 24 cm