ITALIE, fin du XIXe siècle
Plat tondino en majolique à décor polychrome au centre des armoiries des Médicis sur fond bleu, l'aile décorée d'un couple tenant une banderole portant l'inscription AMOR VVOLFE EDOVE FE NONNE AMOR NONPVO et une sphère.
Accidents.
D. 21 cm