D'après François dit baron GÉRARD (1770-1837)
Psyché et l'Amour dit aussi Psyché recevant le premier baiser de l'Amour
Huile sur toile.
Petits accidents.
132 x 93 cm
Sans cadre
L'original de 1798 se trouve au Louvre Inv. 4739.