Antoine Léon MOREL-FATIO
(Rouen, 1810 - Rouen, 1871)
Incendie de l'hôtel et du casino de Fécamp, le 31 août 1858
Lavis d'encre et rehauts de gouache blanche.
22 x 40,5 cm (à vue)
Ce dessin a servi de modèle à la lithographie publiée dans Le Monde Illustré, Journal hebdomadaire, 11 septembre 1858, 2e année, n° 74.