François-Edme RICOIS (Courtalan, 1795 - Mareil-Marly, 1881)
Scène d'intérieur, 1855
Aquarelle, gouache et gomme arabique sur papier.
Signé en bas à droite deux fois et daté : Ricois/Ricois/1855.
36,9 x 49,8 cm (avec le montage : 38,1 x 51,5 cm)