École FRANÇAISE de la première moitié du XIXe siècle
Vue intérieure d'une chambre de La Noiraie, propriété des Saint-Bris près d'Amboise
Aquarelle sur papier.
18,2 x 25,1 cm
Étiquette au dos du montage : Amboise/La Noiraie/vers 1830/Chambre…/propriété des Saint Bris.