G. HENRY (école française de la fin du XVIIIe s.)
Vue d'une cascade auprès de Bastia en Corse
Plume, encre de Chine et lavis, aquarelle.
Localisé et signé dans le cartouche : Vue d'une cascade auprès de Bastia en Corse. / dessiné d'après nature par G. Henry.
Insolé et dessiné sur un montage préparé.
28,2 x 25,8 cm