Lot n° 270

Estimation :

Paul FOLLOT (dans le goût de) Paire de fauteuils corbeille à dossier enveloppant sculpté d'une frise de fleurs et accotoirs hauts à manchettes recouvertes de tissu en partie centrale à décor de volutes. Partie haute du piètement avant et ceinture sculptée de fleurs, jambes galbées rainurées. Entièrement recouverts de tissu jaune Haut. 87 cm - Long. 72 cm - Prof. 51 cm AM