Émile GALLE (attribué à)
Table à thé en noyer et marqueterie de bois d'essences différentes à trois plateaux rectangulaires aux angles chantournés à décor floral sur piètement d'angle à jambes galbées.
Porte une signature.
Haut. 83 cm - Long. 69 cm - Prof. 50 cm AM