Camille FAURE (1874 - 1956) - LIMOGES
Lampe de table en dinanderie à corps sphérique sur socle circulaire en laiton à corps gradin. Décor de bouquets de fleurs en épais émaux polychromes translucides (un éclat en partie basse et choc en partie haute).
Signée et située à l'or.
Haut. 13 cm AM