Jules SARLANDIE (1874 - 1936)
Vase en dinanderie de cuivre à corps ovoïde et petit col annulaire entièrement rehaussé d'émaux polychromes translucides. Décor de personnages dans un village enneigé (petits fêles, restaurations).
Signé.
Haut. 24,5 cm AM