Lot n° 265

Estimation :

Jules SARLANDIE (1874 - 1936) Vase en dinanderie de cuivre à corps ovoïde et petit col annulaire entièrement rehaussé d'émaux polychromes translucides. Décor de personnages dans un village enneigé (petits fêles, restaurations). Signé. Haut. 24,5 cm AM