Lot n° 48

Estimation :

ITALIE, Naples Plat rond godronné sur piédouche à décor polychrome dans un médaillon d'une forteresse entourée de rochers. Sur l'aile entrelacs de marguerites et feuillage et filets bleus XVIIème siècle Diam. 26 cm - H. 5,5 cm MFV Fêlures et craquelures, égrenures sur les bords