Icône de la Mère de Dieu de Smolensk
Huile sur bois, dans un oklad en métal doré
Dans son kiot en bois noirci et doré
Russie, fin du XIXème siècle
H. 13,5 x L. 10,5 cm (icône) ; H. 21 x L. 19 cm (kiot) MC