Icône de la Vierge Marie en prière
Italie, XIXème siècle
Peinture et or sur bois
H.26 cm L.20 cm MC
Trous, manques. Annotations au dos sur le cadre : "Cette peinture appartient à Mme Robert que veut que j'en jouisse ... de suite après ma mort"