Cartel en marqueterie Boulle et sa console, à décor de bronzes rocaille et personnages. Le cadran en bronze ciselé à 12 cartels émaillés. La platine signée ESTIENNE à PARIS
Fin du XVIIème siècle
H. 114 cm BL
Manques, fente, accidents