Commode en noyer fortement mouluré, la façade mouvementée ouvrant à trois tiroirs à réserves creusées découpées, les montants arrondis à cannelures rudentées, les côtés à panneaux découpés à très fort relief et centre saillant. Garniture de bronze "aux indiens"
Travail régional du XVIIIème siècle
H. 94 cm - L. 127 cm - P. 66 cm BL
Manque à un angle du plateau