Lot n° 28

Estimation :

Ensemble de trois panneaux en chêne naturel sculpté : - le premier à décor partiellement ajouré en ronde-bosse de deux anges tenant le Voile de Véronique (manque une tête), XVIème siècle, H. 26 cm - L. 61 cm - le second à décor de tête ailée dans une double volute à feuilles d'acanthe, XVIème siècle, H. 17,5 cm - L. 52,5 cm - le troisième à décor d'un évêque tenant sa crosse bénissant sur un fond d'architecture, XVIème siècle ?, H. 56,5 cm - L. 21 cm Accidents et manques BL