Crucifix en bois laqué, dans un beau cadre en bois sculpté doré à parecloses et fronton cintré orné d'une large palmette et d'écoinçons fleuris et palmettes. Les miroirs anciens biseautés
XVIIème siècle pour le crucifix, XVIIIème siècle pour le cadre
H. totale : 65 cm - L. 40,5 cm BL
Accidents et manques